Il Circolo Tennis Grassano ospita la 2° tappa provinciale, Benevento 2020, sotto la direzione tecnica del maestro Salvatore Siracusa coadiuvato dal suo staff Bruno Ettari, Antonello Norelli e Loredana D’Alessandro.

Categorie: Orange, Green e Super Green.

Circoli Partecipanti:
Ct grassano, Tc 2002, Tc san Giorgio del sannio, Tc morcone, Ct de goti, Ct telesia, Ct la fagianella, Asd gotland, Tc for all 2014.

Allievi impegnati

Orange F: ( racchetta 21)

Vincitore Mercuri Rita

Orange M: ( racchetta 21)

Vincitore Santoro Davide – Finalista Melisi Clemente – Seminifinalisti Pagano Alessandoro e Puzio Niccolo’ – Quarti De Nisco Pasquale Monaco Gabriele Ciervo Antonio

Lavorgna Niccolo’ ( ct grassano)

Cutillo Davide pio ( ct grassano)

Monaco Gabriele( ct grassano)

Pagano Alessandro (ct san giorgio del sannio)

De Nisco Pasquale ( ct san giorgio del sannio)

Puzio Niccolo’ ( tc 2002)

Santoro Davide ( tc 2002)

Fiorillo Davide ( tc 2002)

Mercuri Rita ( tc 2002 )

Melisi Clemente( tc 2002)

Truocchio Christian ( tc de goti)

Ciervo Antonio ( tc de goti)

Covino Antonio ( tc de goti)

Paciello Aldo ( tc de goti)

Oropallo Antonio ( tc gotland)

De Nisco Pasquale Maria

 

Green F: ( racchetta 25)

Vincitore Guglielmucci Miriam – Finalista Zotti Marilù

Guglielmucci Miriam ( tc morcone)

Tomaiello Federica ( tc morcone)

Ascione Sofia ( tc 2002)

Zotti Marilu’ ( tc 2002)

Passero Mara ( tc la fagianella)

 

Green M: ( racchetta 25)

Vincitore De Napoli Roberto – Finalista Landolfi Domenico – Semifinalisti Petruzziello Carmine Madonna Giuseppe

Petruzziello Carmine ( ct grassano)

Landolfi Domenico ( tc  2002)

Trimboli Cristian ( tc 2002)

Arena Tommaso ( tc la fagianella)

De Napoli Roberto ( tc la fagianella)

Madonna Giuseppe ( tc la fagianella)

Russo Andrea ( tc la fagianella)

De Stefano Nicola ( tc la fagianella)

Colella  Francesco ( ct telesia)

Di Palma Paolo Flavio ( ct telesia)

Capezzuto Francesco ( tc 2002)

Vicere’ Carlo ( tc 2002)

 

Super Green M:

Vincitore Galluccio Christian – Finalista Perrella Gabriel – Semifinalista Raiano Lorenzo De Crescenzo Luca

Raiano Lorenzo ( ct grassano)

Morone Emanuele ( ct grassano)

De Crescenzo Luca ( ct grassano)

Di Palma Angelo ( ct grassano)

Tomaiello Egidio ( tc morcone)

Savio Elfredo ( tc morcone)

Ocone Antonio ( tc morcone)

Barbato Giorgio ( tc 2002)

Perrella Gabriel ( tc for all)

Galluccio Christian ( tc gotland)

 

Super Green F :

Vincitore Iannace Michela – Finalista Del Nigro Arianna

Del nigro Arianna ( ct grassano)

Mancini Giulia (ct – Morcone)

Iannace Michela ( tc gotland)

La categoria Red si svolgerà presso il Circolo Tennis De Goti.
Saranno impegnati per noi:

Lavinia Del Nigro (Semifinalista)

Esposito Italo